35 лет нашей студии

Оформление кухни мозаикой

Любой женщине известно, как важен внешний вид кухни, как это влияет на настроение, желание готовить и заниматься домашними делами. С помощью мозаики можно преобразить интерьер вашей кухни, добавить изысканности и уникальности. Мозаика для кухни – стильное и практичное решение!

Часто в кухонном интерьере мозаикой украшается так называемый «фартук» — часть стены над рабочим пространством кухни.

Есть два варианта мозаичной техники, которые используются в этом случае: художественная и матричная техника.

Кухня с орнаментом из мозаики

Пример матричной техники

Матричная техника. В этом случае берется стеклянная мозаика, то есть квадратная плитка размером 1х1 см, 1.5х1.5 см или 2х2 см. Фартук кухни выкладывается ровными рядами мозаики. Это может выглядеть как смесь мозаичных плиток нескольких цветов или как градиентный переход (растяжка) – от более темного к более светлому оттенку. Также можно выложить геометрические узоры и орнаменты. Мы специально подбираем дизайн и цветовое решение мозаики для кухни, учитывая сочетание с цветом мебели, столешницей, обоями на кухне, даже со шторами на окне. Отделка мозаикой, несомненно, украсит кухню и дополнит дизайн интерьера. Матричную технику также можно использовать в бордюрах, покрывать мозаикой пол и стены, совмещать эту технику с художественной мозаикой — все зависит от идеи дизайна.

Мозаичное панно "Домик в деревне"

Пример художественной техники

Художественная мозаика. Создание художественного панно — декоративный вид искусства. Именно здесь можно дать волю воображению и придумать неповторимый дизайн: цветы, портреты, картины, пейзажи и многое другое.
Преимущества работы с нами: прежде, чем начать процесс создания мозаичного панно, мы обговариваем с вами размеры, эскиз, готовим пример, утверждаем и приступаем к набору панно. Когда мы завершаем сухой набор мозаичного полотна, вы приезжаете к нам и принимаете готовое изделие перед монтажными работами. Только после этого происходит укладка мозаики. Т.е. вы сможете увидеть готовое мозаичное панно перед монтажом, чтобы иметь точное представление о том, как это будет выглядеть в реальном цвете и  размере. При покупке мозаичного панно в магазине, у вас нет такой возможности, т.к. все мозаичные панно продаются в упакованном виде.

Оформление кухни мозаичной растяжкой

Оформление кухни мозаичной растяжкой

Долгий процесс набора художественного панно из мозаики происходит у нас мастерской, а укладка мозаики происходит уже на месте, и она занимает всего 1-2 дня.

Нюанс выбора техники исполнения: в матричной  технике всегда необходимо учитывать кратность размеров под модуль плитки, а в художественной технике таких проблем нет, технология отработана до совершенства.

В итоге выбор художественной или матричной техники делается в зависимости от бюджета и поставленной задачи.

Мы всегда прислушиваемся к мнению клиента и делаем всё возможное, чтобы клиент остался доволен нашей работой.

Стеклянная мозаика для кухни практична, потому что хорошо моется, швы не забиваются пылью и налетом, клей и плитка сертифицированы и соответствуют стандартам.
С точки зрения дизайна, мир мозаики безграничен. Модная и недорогая, мозаика выигрывает по сравнению с уже привычной керамической плиткой, смотрится роскошно и интересно.

У мозаики большая палитра цветов, с помощью которой легко создать ощущение объема или визуально увеличить пространство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Blue Captcha Image Новый проверочный код

*



Наверх

";